Ibuprofène

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12 à LAONmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

NUROFENFLASH 400 mg Comprimés pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le...
SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12 à LAONmédicament

3,20 € TTC
Prix libre

SPEDIFEN 400 mg, comprimé pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - ...
IBUPROFENE TEVA CONSEIL 200 mg Cpr enr Plq/20 à LAONmédicament

0,99 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE TEVA CONSEIL 200 mg Cpr enr Plq/20
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés à LAONmédicament

3,50 € TTC
Prix libre

ADVIL 400 mg, 14 comprimés enrobés
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12 à LAONmédicament

3,99 € TTC
Prix libre

NUROFEN 400 mg Comprimés enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé à LAONmédicament

2,40 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est...
ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14 à LAONmédicament

4,90 € TTC
Prix libre

ADVILCAPS 400 mg, capsule molle B/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'...
IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10 à LAONmédicament

3,75 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 400 mg Caps molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.  ...
IBUPROFENE ISOMED 200 mg, comprimé enrobé à LAONmédicament

0,99 € TTC
Prix libre

IBUPROFENE ISOMED 200 mg, comprimé enrobé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC-Aluminium de 20 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique: AUTRE ANALGESIQUE ET ANTIPYRETIQUE. Code ATC: N02B.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indi...
IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé à LAONmédicament

2,99 € TTC
Prix libre

IBUPRADOLL 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) PVC aluminium de 12 comprimé(s)

AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène.Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à par...
NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible à LAONmédicament

5,50 € TTC
Prix libre

NUROFEN 200 mg, comprimé orodispersible
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : anti-inflammatoires et antirhumatismaux, non stéroïdiens ; dérivé de l’acide propionique, code ATC : M01AE0...
NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé à LAONmédicament

4,50 € TTC
Prix libre

NUROFENFEM 400 mg, comprimé pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le trai...